26 Апрель 2019

МИНИ-БИКИНИ

Колбаски! Их не только уплетают за обе щёки, но о них даже пишут стихи, воздвигают им памятники и проводят специальные колбасные бои.

Колбаски от бренда «Сальма», которыми мы успешно торгуем много лет,  ещё называют «салямки». Натурпродукт из мяса высшего класса! Незаменимы для перекуса за рулем, на пикничке или пенной вечеринке.

Погода ворожит: солнце, весна. Настроение прекрасное. И тут самое главное не сбавлять темп жизни и чаще бывать с друзьями на природе. А чтобы не сильно переживать по поду того, чем накормить такую ораву, берем с собой сырокопченые колбаски «Сальма» - вкусно (потому как деликатес!), легко (рюкзак не тянет!) и сытно (пост-то закончился!). У нас их несколько видов, так что каждый выходной день можно открывать для себя новый аромат. И резать не надо: они у нас мини-бикини!

Они такие маленькие (удобно есть на ходу), так называемого «нюрнбергского» размера – это когда колбаски не должны быть длиннее мизинца. К слову сказать, самая большая сосиска, которая попала в «Книгу рекордов Гиннеса», в длину (не поверишь!) – 59 километров! Пешеходу со средней скоростью понадобится 20 часов, чтобы пройти её от начала до конца. А представь, сколько времени нужно, чтобы всю её съесть? Всё-таки какие мы молодцы, что избавили тебя от этих хлопот!

Кстати, гостей можешь развлечь, рассказав забавную быль про эти самые баварские колбаски! У немцев был такой политик Рудольф Вирхов, который обвинил самого Бисмарка в обнищании народа. Обиженный Бисмарк вызвал его на дуэль. Вирхов стрелять не умел. Но обожал колбаски с пивом. Воспользовавшись правом вызванной стороны выбирать оружие, он и выбрал – сосиски!

Одна сосиска была нормальной, другая же, содержала яд. Бисмарк должен был съесть одну колбаску, а Вирхов - оставшуюся. Благодаря такой хитрой колбасной стратегии их шансы уровнялись. Бисмарк отказался от дуэли — так обыкновенная колбаска спасла человеку жизнь!

Все новости